Teams
Chronik
Dates
Fans
Stern Roter Stern
RSL Basketball vs. BBV Leipzig Eagles 3  56:64
4.4.2019 20:45 Uhr Erich-Kästner-Schule, Gohlis
Bezirksliga Viertelfinale Hinspiel
VSM Städtebau vs. RSL Volxsport  1:2
5.4.2019 18 Uhr Neue Linie
Stadtpokal
RSL E1-Jugend vs. FC BW Leipzig  3:13
6.4.2019 9 Uhr
11. Spieltag
Plaußiger SV vs. RSL E6-Jugend  0:1
6.4.2019 9 Uhr Sportplatz Plaußig
4. Spieltag
RSL F2-Jugend vs. SV Schleußig III  1:0
6.4.2019 9 Uhr
15. Spieltag
SV Panitzsch/Borsdorf vs. RSL B-Jugend  4:0
6.4.2019 10:30 Uhr Sportplatz Panitzsch
15. Spieltag
RSL D2-Jugend vs. SG Rotation Leipzig III  3:3
6.4.2019 10:30 Uhr
15. Spieltag
RSL D4-Jugend vs. Plaußiger SV  1:5
6.4.2019 10:30 Uhr
15. Spieltag
SV Nordwest II vs. RSL E5-Jugend  1:0
6.4.2019 10:30 Uhr Merseburger Straße 187
4. Spieltag
TSV Röcknitz vs. RSL Handball Frauen  17:20
6.4.2019 10:30 Uhr Lüptitzer Str, 04808 Wurzen
15. Spieltag
RSL Fünfte Herren vs. SpG Großdalzig/Räpitz II/Kitzen II  3:3
6.4.2019 13 Uhr Sportpark Dölitz
13. Spieltag
RSL Vierte Herren vs. FC International III  4:0
6.4.2019 15 Uhr Sportpark Dölitz
13. Spieltag
SV Regis-Breitingen II vs. RSL Handball Männer  27:32
6.4.2019 15 Uhr Am Stadion 04565 Regis-Breitingen
14. Spieltag
RSL D-Juniorinnen vs. LFC D-Juniorinnen  1:2
7.4.2019 9 Uhr
12. Spieltag
RSL F3-Jugend vs. SSV Stötteritz II  0:1
7.4.2019 9 Uhr
13. Spieltag
RSL C1-Jugend vs. SV Dölzig  1:1
7.4.2019 10:30 Uhr
15. Spieltag
TSV Böhlitz-Ehrenberg vs. RSL D1-Jugend  0:2
7.4.2019 10:30 Uhr Ludwig-Jahn-Straße 20
15. Spieltag
SV Fortuna vs. RSL Alte Herren  1:0
7.4.2019 12 Uhr Riesaer Straße 101
17. Spieltag
Kickers Markkleeberg IIl vs. RSL E-Juniorinnen  1:0
7.4.2019 12 Uhr Camillo-Ugi-Sportpark
15. Spieltag
RSL C-Juniorinnen vs. SV Eiche Reichenbrand II  3:7
7.4.2019 12:30 Uhr
10. Spieltag
RSL Frauen vs. SpG BSV Schönau/Eintracht Süd II  0:2
7.4.2019 13 Uhr
17. Spieltag
Eintracht Schkeuditz vs. RSL A-Jugend  4:4
7.4.2019 13 Uhr Am Sportplatz 3
15. Spieltag
SV Fortuna vs. RSL Zweite Herren  0:1
7.4.2019 14 Uhr Riesaer Straße 101
21. Spieltag ...Spielbericht
RSL Erste Herren vs. VfB Zwenkau  1:2
7.4.2019 15 Uhr
21. Spieltag
Eintracht Süd II vs. RSL Dritte Herren  2:0
7.4.2019 15 Uhr
17. Spieltag
FC Eintracht Holzhausen vs. RSL Volxsport  1:0
9.4.2019 18:30 Uhr Arthur-Polenz-Straße 18
8. Spieltag
RSL E6-Jugend vs. SSV Stötteritz III  1:0
12.4.2019 17 Uhr
5. Spieltag
Leipziger SC vs. RSL Ü40 Herren  1:3
12.4.2019 18 Uhr Pistorisstraße 30
8. Spieltag
RSL Ü50 Herren vs. FSV Großpösna  3:4
12.4.2019 19 Uhr
Alles Gute Benno!
BBV Leipzig Eagles 3 vs. RSL Basketball  82:66
12.4.2019 20 Uhr Sporthalle Mannheimer Straße, Grünau
Bezirksliga Viertelfinale Rückspiel
RSL E1-Jugend vs. Kickers Markkleeberg II  1:5
13.4.2019 9 Uhr
12. Spieltag
RSL D1-Jugend vs. SV Panitzsch/Borsdorf  3:3
13.4.2019 10:30 Uhr
16. Spieltag
Leipziger FC vs. RSL C-Juniorinnen  0:4
13.4.2019 10:30 Uhr Gontardweg 2
11. Spieltag
RSL E-Juniorinnen vs. SpVgg Leipzig III  0:1
13.4.2019 10:30 Uhr
16. Spieltag
SV Nordwest vs. RSL F3-Jugend  1:0
13.4.2019 10:30 Uhr Merseburger Straße 187
14. Spieltag
RSL C2-Jugend vs. SpG Eiche Wachau/Kickers MarkkleebergII/1886 Markkleeberg  5:3
13.4.2019 12:30 Uhr
16. Spieltag
RSL Zweite Herren vs. Leipziger SC  0:1
13.4.2019 15 Uhr
22. Spieltag
RSL Alte Herren vs. SSV Stötteritz  0:2
13.4.2019 15 Uhr Teichstraße 12
18. Spieltag
RSL Handball Frauen vs. VfB Eilenburg  16:20
13.4.2019 15 Uhr Willi-Bredel-Str. 13
16. Spieltag
RSL Handball Männer vs. HV Böhlen III  32:27
13.4.2019 17 Uhr Willi-Bredel-Str. 13
15. Spieltag
SpG FSV Großpösna/LSV Störmthal vs. RSL C1-Jugend  0:2
14.4.2019 9 Uhr Sportplatz Störmthal
16. Spieltag
SpG West 03/SV Lindenau II vs. RSL D4-Jugend  2:5
14.4.2019 9 Uhr Friesenstraße 14
16. Spieltag
RSL D-Juniorinnen vs. Eintracht Süd D-Juniorinnen  2:0
14.4.2019 9 Uhr
13. Spieltag
RSL F1-Jugend vs. FC BW Leipzig  1:0
14.4.2019 9 Uhr
14. Spieltag
SG Bienitz Il vs. RSL F2-Jugend  0:1
14.4.2019 9 Uhr Merseburger Straße/Sandberg
16. Spieltag
RSL A-Jugend vs. FC International  1:1
14.4.2019 10:30 Uhr
16. Spieltag
RSL E5-Jugend vs. BSG Chemie II  0:1
14.4.2019 12:30 Uhr
5. Spieltag
Eintracht Wiederitzsch II vs. RSL Vierte Herren  0:3
14.4.2019 13 Uhr Sportplatzstraße
14. Spieltag
SV Lissa vs. RSL Frauen  2:2
14.4.2019 14 Uhr Sportplatz Lissa
18. Spieltag
SSV Stötteritz II vs. RSL Fünfte Herren  0:0
14.4.2019 14 Uhr Oststraße 177
14. Spieltag
SG Rotation Leipzig vs. RSL Erste Herren  1:0
14.4.2019 15 Uhr Delitzscher Straße 131
22. Spieltag
RSL Dritte Herren vs. SpG FSV Kursdorf/Radefelder SV II  6:4
14.4.2019 15 Uhr
18. Spieltag
RSL Volxsport vs. SV Energetik  0:0
15.4.2019 18:30 Uhr Teichstraße 12
9. Spieltag
Kickers Markkleeberg II vs. RSL D1-Jugend  4:0
17.4.2019 17 Uhr Camillo-Ugi-Sportpark
17. Spieltag
RSL F2-Jugend vs. Leipziger SC II  0:1
17.4.2019 17 Uhr
17. Spieltag
RSL F3-Jugend vs. SpG FSV Großpösna Il/Fuchshain  0:1
17.4.2019 17 Uhr
15. Spieltag
SV Lipsia Eutritzsch vs. RSL B-Jugend  2:1
17.4.2019 18 Uhr Thaerstraße 5
17. Spieltag
RSL C1-Jugend vs. SpG TSV Wahren/SV Victoria  7:0
17.4.2019 18 Uhr
17. Spieltag
SV Fortuna vs. RSL C2-Jugend  3:1
17.4.2019 18 Uhr Riesaer Straße 101
17. Spieltag
TSV Markkleeberg vs. RSL A-Jugend  1:3
17.4.2019 18 Uhr Möncherei 4
17. Spieltag
RSL D4-Jugend vs. TSV Markkleeberg III  1:6
18.4.2019 17 Uhr
17. Spieltag

ältere Spielübersicht demnächst
Kontakt/ Impressum
www.roter-stern-leipzig.de / Datenschutz/Impressum/Kontakt